Главная Новости Политика У Порошенко прокомментировали участие США в «нормандских» переговорах
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко прокомментировали участие США в «нормандских» переговорах

Для Украины формат переговоров по Донбассу выгоден только один - максимальное привлечение всего мира для поддержки Украины

24 апреля 2015, 08:04
Поделитесь публикацией:
У Порошенко прокомментировали участие США в «нормандских» переговорах

Об этом, как передают "Комментарии", в эфире "5 канала" заявил заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый.

"Если кто-то думает, что Украина сама решает, в каком формате рассматривать вопрос урегулирования ситуации в Донбассе ... Для нас формат выгоден только один — максимальное привлечение всего мира для поддержки Украины", — подчеркнул Чалый.

По его словам, нормандский формат возник спонтанно.

"Мы за то, чтобы США были участниками нормандских переговоров, и на самом деле США там уже есть ... Во Франции Порошенко и Олланд вспоминали, как появился нормандский формат. А возник он спонтанно, во время празднования 70-летия высадки союзников в Нормандии. Там мысль об этом и возникла. Но это уже была какая-то формула. Если бы все согласились на участие США, это произошло бы автоматически", — говорит Чалый.

Напомним, как сообщалось ранее, президент США Барак Обама может присоединиться к "нормандской четверке" (Украина, Германия, Франция, РФ), которая занимается урегулированием кризиса в Украине, если он получит такое приглашение.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что вопрос об участии американской стороны в "нормандском формате" по Украине должен решать президент Франции Франсуа Олланд, который и инициировал этот формат.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!