Главная Новости Политика У Порошенко есть три пути достижения мира в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко есть три пути достижения мира в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о трех путях обеспечения мира на востоке страны

24 апреля 2015, 20:15
Поделитесь публикацией:
У Порошенко есть три пути достижения мира в Донбассе

 Об этом он заявил сегодня, 24 апреля, в интервью одному из украинских телеканалов, передает "РБК-Украина".

 "На сегодня есть три направления, по которым мы можем обеспечить мир. Первый — это расширение и дополнительное техническое оборудование миссии ОБСЕ, это радары, которые устанавливают место, где они находятся, посты должны работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю, должны быть расположены в наиболее опасных точках, мобильные группы ОБСЕ должны посещать склады хранения, потому что половина оружия, которая якобы была отведена, она возвращена обратно на боевые позиции. Миссия ОБСЕ с первого же дня должна контролировать тот участок украинско-российской границы, которая пока неподконтрольна Украине", — заявил Порошенко.

 Он отметил, что на сегодня в буферной зоне невооруженные представители ОБСЕ имеют большие проблемы с тем, чтобы выполнять, возложенные на них функции.

 "И тут есть две возможности: или мы приглашаем миротворцев, которые согласно решению Совета безопасности ООН будут контролировать как на линии соприкосновения, так и участок украинско-российской границы для того, чтобы не допустить столкновения и провокаций. Или это будет миссия ЕС, который на сегодня также готов взять на себя эту ответственность", — сообщил Президент.

По его мнению, "единственное, что для этого нужно — это желание всех сторон".

"Украина со своей стороны делает все возможное для этого", — заверил Порошенко.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня Порошенко заявил, что Украина согласовала с иностранными партнерами привлечение $2 млрд. международной помощи для восстановления инфраструктуры Донбасса.

Кроме того он заявил, что недоволен качеством защиты военнослужащих — участников АТО, которые были демобилизованные со службы, а также считает слишком длительным порядок оформления и предоставления военнослужащим статуса участников АТО и потребовал сокращения срока его предоставления и выдачи соответствующих документов бойцам.

ФОТО: Twitter /APUkraine



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!