Порошенко и Яценюк научились ссориться незаметно, - Чорновол

Несмотря на предсказания относительно распада коалиции – этого не произойдет, однако народные депутаты нуждаются в «дрессировке и профподготовке»

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил экс-нардеп и политолог Тарас Чорновол.

Так, по словам Чорновола, коалиции распад не грозит, а самыми большими ее проблемами являются "разгильдяйство и раздробленность крупных фракций".

"Зал всегда полупустой. Никакие призывы Гройсмана, возмущение Порошенко и Яценюка не помогают. А второе - это то, что выработать консолидированную позицию в "БПП" и "НФ", а, порой, в "Самопомичи" очень трудно. Собирали "каждой твари по паре", а теперь оно дает сбои, потому что у каждой "твари" часто может быть свой хозяин. И очень часто это не Порошенко или Яценюк. С одной стороны - демократия и концентрация всех "здоровых сил", а с другой: "Вы что, хотели с таким персоналом без "профподготовки и дрессировки" в демократию поиграть?", - подчеркнул Чорновол.

"Апокалиптические сценарии о том "как поссорились Петр Алексеевич с Арсением Петровичем" и повторили сценарий 2005 года, вряд ли когда исполнятся. Они, скорее всего, ссорятся. Серьезно и часто. Но научились это делать так, что мы вряд ли это когда-то заметим", - подчеркнул политик.

ФОТО: PHL