Главная Новости Политика В МВД обнародовали список мошенников-«благотворителей»
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД обнародовали список мошенников-«благотворителей»

В Министерстве внутренних дел Украины обнародовали названия так называемых «благотворительных» волонтерских организаций, представители которых мошенническим способом собирали средства на нужды воинов АТО или их семей

25 апреля 2015, 16:10
Поделитесь публикацией:
В МВД обнародовали список мошенников-«благотворителей»

 Об этом говорится в ответе Департамента коммуникаций МВД на запрос УНН.

"Как правило, неустановленные лица, действовавшие от имени волонтеров, указывали, что они являются представителями благотворительных фондов или организаций, таких как: "Детские ладони", "Сильные люди", "Обездоленные дети", "В ритме сердца", "Девять жизней", "Человеческий луч света", "Союз матерей", "Опора Вера Любовь"  и т.д. От имени этих организаций или фондов и осуществлялся сбор пожертвований", сообщили в Департаменте, добавив, что мошенники также "представлялись участниками АТО и просили средства на лечение за границей".

По информации МВД, в производстве органов внутренних дел находится 21 уголовное производство по фактам сбора средств волонтерами на якобы нужны воинов АТО или их семей. А в течение 2014-2015 годов правоохранители Киева зарегистрировали 61 заявление и сообщение граждан о фактах мошеннических действий лиц и организаций.

Напомним, как ранее сообщали "Комментарии", заработки псевдоволонтеров, которые собирают деньги якобы на потребности украинской армии, составляют миллионы гривен.

.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!