Главная Новости Политика ЕС направит в Украину миссию по оцениванию, - Туск
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС направит в Украину миссию по оцениванию, - Туск

Европейский Союз направит в Украину миссию для оценивания потребностей страны, после чего окажет помощь Киеву

27 апреля 2015, 16:12
Поделитесь публикацией:
ЕС направит в Украину миссию по оцениванию, - Туск

Об этом сегодня, 27 апреля, в Киеве в ходе пленарного заседания саммита "Украина – Европейский Союз" сообщил президент Европейского Совета Дональд Туск, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы надумали отрядить в Украину как можно скорее миссию по оцениванию. Во-первых, для того, чтобы оценить потребности и возможности для того, чтобы ЕС обеспечил эти потребности. Миссия по оцениванию сделает отчет, который будет обсужден со всеми странами-членами", — сказал он.

В свою очередь премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что применение положений Соглашения об ассоциации с Украиной, касающихся создания зоны свободной торговли должно вступить в силу 1 января 2016 года.

"После наших переговоров думаю, что ни у кого не возникает сомнений, что с 1 января 2016 г. соглашение о всеобъемлющей и полноценной зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом будет работать", — заявил Яценюк.

При этом премьер подчеркнул: "Никакого откладывания. Тем более ни у Москвы, ни у кого-либо другого, нет прав как на откладывание этого соглашения, так и на изменение текста этого соглашения".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!