Главная Новости Политика Президент ЕК в Киеве назвал Украину «родной» для ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент ЕК в Киеве назвал Украину «родной» для ЕС

Украина еще не является членом Европейского союза, однако ни у кого нет сомнения, что она принадлежит европейской семье

27 апреля 2015, 17:57
Поделитесь публикацией:
Президент ЕК в Киеве назвал Украину «родной» для ЕС

Об этом заявил президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер во время пленарного заседания саммита Украина-ЕС в Киеве 27 апреля, передает "Европейская правда".

"Украина еще не является членом ЕС, но она — родная в нашей европейской семье", — сказал он.

"Мы понимаем желание Украины стать членом ЕС, поэтому мы здесь", — подчеркнул Юнкер.

Он выразил надежду, что Украина в будущем только укрепит свои позиции в Европе, поскольку перед Украиной и ЕС еще немало общих задач.

При этом глава Еврокомиссии отметил сложность того пути, который лежит перед Украиной, и подчеркнул необходимость реформ.

"Происходящие сейчас в Украине реформы требуют много мужества от правительства и граждан. Граждане получат выгоду от реформ, но это сложный и болезненный процесс", — сказал Юнкер.

Отмечается, по словам главы ЕК, это его первый визит на посту в Украину, но не первый визит в целом – он уже посещал Украину в 1998 году во время саммита Украина-ЕС, когда президентом был Леонид Кучма.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 27 апреля, в Киеве началось пленарное заседание саммита "Украина – Европейский Союз".

В ходе мероприятия Порошенко заявил, что за пять лет Украина должна достигнуть условий, необходимых для подачи заявки на членство в ЕС. Также Президент попросил участников саммита признать, что Украина может в будущем стать членом Евросоюза.

Также на саммите глава Евросовета Дональд Туск заявил, что ЕС направит в Украину миссию для оценивания потребностей страны, после чего окажет помощь Киеву.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!