Главная Новости Политика Костусев уходит в политику
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев уходит в политику

10 апреля 2005, 13:20
Поделитесь публикацией:
Костусев уходит в политику

Председатель Антимонопольного комитета Алексей Костусев намерен подать в отставку. Об этом он заявил в субботу, 9 апреля, на 8-ой конференции Крымской республиканской организации "Союз" в Симферополе.

Костусев сказал, что уходит из исполнительной власти, чтобы посвятить себя политической борьбе. "Я ухожу из исполнительной власти, чтобы возглавить движение людей, ответственных за судьбу страны. Все мои силы отныне принадлежат нашему общему делу — победе "Союза", — заявил глава АМКУ. Он отметил, что партия "Союз", лидером которой он является, имеет все шансы победить на выборах Верховной Рады в 2006 году.

Костусев также отметил, что оставит должность председателя АМКУ при условии завершения дела, касающегося компании Western Union и по завершении проверок Генеральной прокуратурой деятельности Антимонопольного комитета.

Как сообщалось, в начале апреля первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах выступил с критикой работы АМКУ, заявив, что Комитет должен усилить свою работу.

В конце марта Костусев заявил, что 28 марта Генеральная прокуратура начала проверку в АМКУ, не исключив связи между этой проверкой и требованием АМКУ снизить тарифы компании Western Union.

Костусев был назначен председателем АМКУ в июне 2001 года.

По материалам Українських новин. УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!