Главная Новости Политика Кабмин запретил экспорт дизтоплива
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин запретил экспорт дизтоплива

10 апреля 2005, 13:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин запретил экспорт дизтоплива

Кабинет Министров приостановил экспорт дизельного топлива для обеспечения им аграриев на период весенне-полевых работ. Об этом сообщил министр аграрной политики Александр Барановский, сославшись на решение Кабмина, принятое на заседании 9 апреля, передают "Українські Новини".

"Приостановили экспорт дизтоплива, чтоб дать посеяться", — сказал он.

Как сообщалось, по словам представителя одного из украинских НПЗ, нефтеперерабатывающие заводы намерены повысить льготную цену дизтоплива для поставки аграриям на 16,7% с 2 400 до 2 800 гривен за тонну, прекратив поставки дизтоплива аграриям по льготной цене 2 400 гривен за тонну, но в любой момент готовы начать отгрузку топлива по цене 2 800 гривен за тонну.

Ранее Министерство аграрной политики заявило о приостановке НПЗ поставок дизтоплива по льготным ценам аграриям в связи с их намерением повысить цены. По мнению Барановского, действия НПЗ противоречат законодательству Украины, соответственно, министерством будут приняты все необходимые меры для их устранения.

В феврале Кабинет Министров договорился с нефтеперерабатывающими предприятиями о поставке аграриям 600 тыс. тонн дизтоплива по льготной цене 2 400 гривен/тонна. На момент договоренности цена на рынке на дизтопливо составляла 2 950 гривен за тонну.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!