Главная Новости Политика Украина – за упразднение тарифных ограничений в ЕЭП
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина – за упразднение тарифных ограничений в ЕЭП

10 апреля 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Украина – за упразднение тарифных ограничений в ЕЭП

Украина инициирует упразднение всех тарифных ограничений в рамках Единого Экономического Пространства с 2006 года. Об этом сообщил министр экономики Сергей Терёхин, передают "Українські Новини".

Он отметил, что по ряду вопросов Украина имеет разногласия с Россией (упразднение налогообложение экспорта энергоносителей и леса) и с Беларусью (по вопросу регистрации граждан лишь по истечении 90 дней их пребывания).

Терёхин подчеркнул, что Украина хочет добиться создания зоны свободной торговли без изъятий и ограничений в рамках ЕЭП в комплексе со вступлением в ВТО до конца 2005 года.

По словам министра экономики, 13 мая в Астане (Казахстан) состоится следующее заседание Группы высокого уровня в рамках ЕЭП, а в начале июля ожидается заседание глав-государств в рамках ЕЭП.

Как сообщалось, ранее Терехин подтвердил заинтересованность Украины в участии в ЕЭП с Россией, Беларусью и Казахстаном. В то же время министр экономики подчеркнул, что Украина рассматривает свое участие в ЕЭП только в формате создания зоны свободной торговли.

24 января Ющенко в Москве заявил, что Украина хочет сохранить право вхождения в другие рынки при формировании ЕЭП.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!