Главная Новости Политика Минздрав рассчитывает вернуть под свое управление недостроенный корпус «Охматдета» до конца мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав рассчитывает вернуть под свое управление недостроенный корпус «Охматдета» до конца мая

Министерство здравоохранения рассчитывает, что процедура передачи недостроенного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» из сферы управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Минздрава будет завершена до конца мая

28 апреля 2015, 13:19
Поделитесь публикацией:
Минздрав рассчитывает вернуть под свое управление недостроенный корпус «Охматдета» до конца мая

 Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко, передает "Интерфакс-Украина".

"Нам нужно осуществить некоторые бюрократические процедуры, в частности пройти согласование центральных органов власти. Сейчас мы ожидаем эти согласования, они должны проходить очень быстро. Мы планируем к 20-25 мая уже осуществить передачу на баланс. Как только это будет осуществлено, можно будет приступать к освоению денежных средств, нам нужно быстро запускать строительство", — сообщила Павленко.

По словам Павленко, в частности, для передачи объекта на баланс Минздрава необходимо получить согласования Минфина, Фонда госимущества, МЭРТ, Мининфраструктуры и Минюста.

А.Павленко также отметила, что при передаче этого объекта на баланс Минздрава ведомство намерено "зафиксировать все недостатки, убытки и обязательства".

"Мы знаем, что там около 84 млн грн долга перед субподрядчиками. Мы понимаем, что история этого объекта достаточно громкая, но нужно начать эту история для Минздрава с чистого листа. Поэтому я хочу, чтобы комиссия по передаче установила, какие долги, какие убытки, какие недостатки есть в объекте", — сказала она.

Как сообщалось, 22 апреля Кабинет министров Украины утвердил передачу лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" из сферы управления Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 на баланс Министерства здравоохранения Украины.

Строительство комплекса было приостановлено в связи с тем, что Нацагенство, в сфере управления которого находилось государственное предприятие "Укрмедпроектбуд", осуществлявшее строительные работы, в настоящее время не функционирует.

На достройку лечебно-диагностического комплекса в 2015 году в госбюджете предусмотрено 500 млн грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!