Главная Новости Политика Правительственные комитеты проводить заседания не будут
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительственные комитеты проводить заседания не будут

10 апреля 2005, 13:57
Поделитесь публикацией:
Правительственные комитеты проводить заседания не будут

Кабинет Министров решил отказаться от проведения заседаний правительственных комитетов. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на пресс-конференции 9 апреля, передают "Українські Новини".

По ее словам, таким образом Кабмин упростил и ускорил процедуру принятия решений. Тимошенко отметила, что правительственные комитеты возглавляют 4 вице-премьера. Кроме того, в их заседаниях принимают участие ключевые министры. Таким образом, в случае проведения заседаний правительственных комитетов, министры должны целый день принимать участие в их заседаниях, и им некогда было бы работать.

Кроме того, по словам Тимошенко, она считает, что в принятии решений Кабмина должны участвовать все министры и нести за них совместную ответственность. В случае проведения заседаний комитетов решения правительства, как правило, рассматривались по секторам, а на заседании Кабмина они формально одобрялись.

"Мы хотим живой дискуссии на заседании правительства, чтобы все министры несли солидарную ответственность за решения, принимаемые Кабинетом Министров", — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, ранее при Кабинете Министров были созданы 5 правительственных комитетов.

При этом комитет по военно-промышленному комплексу должен был возглавлять премьер-министр, а вице-премьеры, курирующие соответствующие отрасли, возглавляли комитеты по экономике, по топливно-энергетическому комплексу, по аграрно-промышленному комплексу и социальной и гуманитарной политике.

Проекты решений Кабмина первоначально рассматривались в профильных комитетах, а затем выносились на утверждение на заседание Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!