Главная Новости Политика Усталость, обида и раздражение, - Луценко подвел итоги конференции в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Усталость, обида и раздражение, - Луценко подвел итоги конференции в Киеве

Украинские участники международной конференции в Киеве остались обижены, гости  – не скрывают своего разочарования

28 апреля 2015, 17:03
Поделитесь публикацией:
Усталость, обида и раздражение, - Луценко подвел итоги конференции в Киеве

Об этом, как передают "Комментарии", сообщил глава фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко, подводя итоги Международной конференции в поддержку Украины, открывшейся в Киеве сегодня, 28 апреля.

"Физически ощутимая усталость партнеров. Мы — обиженные отказом в безвизовом режиме и перспективе членства. Они — разочарованы медлительностью и хаотичностью реформ. Хуже всего, что обе стороны правы", — написал Луценко.

По мнению политика, Украине необходимо "избавиться подростковой привычки жить эмоциями, прекратить надеяться на помощь старших в критический момент. Должны стать взрослыми и взять всю ответственность на себя".

Луценко также уверен, что парламентская коалиция способна и дальше голосовать за реформы вместе, но не скрывает, что "между фракциями искрит в ходе дискуссий" и между ними "пытаются вбить клин" олигархи.  

"Но пока все зарубежные и отечественные эксперты указывают на парламент, как на наиболее результативный двигатель реформ", — сообщил Луценко, добавив, что сейчас "время менять приоритеты, инвестиции важнее, чем кредиты".

Как сообщалось, Германия готова выделить Украине 1,4 млрд. евро в виде кредитов, финансовой помощи и грантов.

Также Норвегия решила предоставить Украине 35 млн. евро на поддержку реформ в 2015 году и призвала другие государства рассмотреть такую возможность поддержки.

 Кроме того сообщалось, что Еврокомиссия выделит Украине 110 млн. евро для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине.

 Также стало известно о том, что вице-президент США Джозеф Байден в Киеве назвал условие получения Украиной новой финпомощи.

 ФОТО: Facebook/Ольга Чайко

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!