Главная Новости Политика Соцпартия идет на выборы самостоятельно
commentss НОВОСТИ Все новости

Соцпартия идет на выборы самостоятельно

10 апреля 2005, 14:32
Поделитесь публикацией:
Соцпартия идет на выборы самостоятельно

Социалистическая партия Украины заявляет о начале подготовки к парламентским выборам 2006 года, на которые пойдет самостоятельно, и намерена набрать не менее 15% голосов избирателей. Об этом в субботу, 9 апреля, в Киеве по окончании заседания политического совета СПУ, на котором было принято соответствующее решение, заявил лидер партии Александр Мороз, передает "Украинская правда".

"Мы приняли решение, что начинаем подготовку к избирательной кампании 2006 года и ведем эту кампанию самостоятельно", — сказал он.

В то же время лидер социалистов не исключил возможных партнеров на выборах с целью координации действий, однако уточнил, что такая координация возможна только "под брэндом Соцпартии".

Говоря о принципах формирования партийного списка, Мороз сообщил, что предусмотрено формирование списка их тех людей, которые "обеспечили лучший результат двух прошлых избирательных кампаний". "32-37 мест мы обеспечим без напряжения своими силами", — подчеркнул он.

Александр Мороз также сообщил, что новые члены партии и фракции, которые докажут эффективность своей работы, тоже имеют шанс попасть в списки после 38-го места.

Главный социалист Украины выразил уверенность в том, что его партия на предстоящих выборах наберет не менее 15% голосов, что будет составлять более 70 депутатов в будущем парламенте.

Мороз также считает, что имеют все шансы попасть в Верховную Раду следующего созыва представители партии Виктора Ющенко "Народний Союз "Наша Україна", партий, которые формируют блок Юлии Тимошенко, а также СДПУ(о) и Партии регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!