Главная Новости Политика Янукович готовит жалобы и обещает акции протеста
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович готовит жалобы и обещает акции протеста

10 апреля 2005, 14:40
Поделитесь публикацией:
Янукович готовит жалобы и обещает акции протеста

Лидер Партии Регионов Виктор Янукович заявляет, что если власть не начнет диалог с оппозицией по поводу ареста председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, он пойдет на крайние меры — вплоть до блокирования транспорта и организации всеукраинского забастовочного комитета. Об этом он заявил в воскресенье, отвечая на вопросы журналистов на одном из рынков Донецка, передает "Остров".

"Если власть не начнет с нами диалог, если власть будет продолжать репрессии против наших единомышленников, мы пойдем на самые крайние меры: блокировать транспорт, будем организовывать всеукраинский забастовочный комитет и будем поднимать этот вопрос на самый высокий уровень. И пусть народ решает, как нам жить дальше", — сказал Янукович.

"Начиная со следующей недели мы будем проводить акции протеста в Киеве по нарушениям прав человека. Вы знаете, что фактически без оснований был задержан глава донецкого областного совета. Ну и уровень жизни сейчас падает, падает уровень производства, растут цены", — сказал лидер Партии регионов.

Янукович также отметил, что Партия регионов намерена обращаться в ОБСЕ и к Верховному представителю Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьеру Солане относительно нарушения прав человека в Украине. "На следующей неделе мы будем обращаться к той группе высокого уровня, которая гарантировала демократию на Украине. Это и Хавьер Солано, и представители ОБСЕ и т.д.", — сказал Янукович. По его словам, оппозиция будет "требовать, чтоб в Украину выехали международные наблюдатели. Не только из Европы, но и стран СНГ".

Экс-премьер заявил, что партия "уже обратилась в международные правозащитные организации". Но пока не получила ответов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!