Главная Новости Политика МИД «нашел» в Непале почти 200 украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД «нашел» в Непале почти 200 украинцев

В Непале, где начиная с  25 апреля произошла серия землетрясений, находятся 196 граждан Украины 

29 апреля 2015, 13:49
Поделитесь публикацией:
МИД «нашел» в Непале почти 200 украинцев

 Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел (МИД).

"По состоянию на 11:00 29 апреля, МИД владеет информацией о пребывании на территории Непала 196 граждан Украины. Данные о погибших (пострадавших) украинцах отсутствуют", — сказано в сообщении.

Как отмечается, посольство Украины в Индии в сотрудничестве с почетным консульством в г. Катманду (Непал) продолжает принимать меры с целью установления связи с гражданами Украины, которые находятся в отдаленных от Катманду районах или до сих пор не вышли на контакт с МИДом.

Ранее в МИДе призвали граждан, которые находятся в городе Покхара и его окрестностях, собраться возле отеля Lake View Resort, откуда в 14:00 по местному времени выедет автобус до Катманду.

Отметим, сегодня в Непал должен прибыть украинский самолет для эвакуации граждан.

Напомним, 25 апреля, в субботу, жилые дома и многовековые храмы рухнули во время сильного землетрясения в Непале, которое стало самым сильным за последние 80 лет.

Землетрясение началось в 11:56 утра по местному времени. Эпицентр находился в 80 километрах к северо-западу от Катманду, столицы Непала. Магнитуда землетрясения, по разным оценкам, составила 7,4-7,9 балла.

На следующий день в Непале произошло новое землетрясение. По последним данным  количество погибших из-за землетрясения в Непале превысило 4 тысячи человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!