Главная Новости Политика У Порошенко заявили, что решили проблему с «Правым сектором»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Порошенко заявили, что решили проблему с «Правым сектором»

В Администрации Президента Украины утверждают, что уже решен вопрос о добровольном входе Добровольческого украинского корпуса (ДУК) «Правый сектор» в Вооруженные силы Украины отдельным подразделением

29 апреля 2015, 14:14
Поделитесь публикацией:
У Порошенко заявили, что решили проблему с «Правым сектором»

Об этом заявил заместитель главы АП Андрей Таранов, выступая перед собравшимися активистами "Правого сектора" на Банковой в среду, 29 апреля, передает "Интерфакс-Украина".

"Все вопросы относительно добровольного входа в качестве отдельного подразделения Вооруженных сил на данном этапе решены", — сообщил он.

 Таранов сообщил, что народный депутат, лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош сегодня обсудил сложившуюся ситуацию с главой Службы безопасности Украины Валентином Наливайченко и проводит переговоры с первым заместителем начальника Генерального штаба Сергеем Бессарабом.

 Отмечается, что акция перед зданием АП уже завершена, активисты "Правого сектора" расходятся после заявления Таранова.

 Как сообщали "Комментарии", ране "Правый сектор" заявил, что подожжет здание АП в Киеве, если их требования не будут услышаны.

Напомним, вечером 28 апреля подразделения 25-й и 95-й бригад ВСУ окружили базу Добровольческого батальона "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области, и потребовали у добровольцев сдать оружие.

В свою очередь в ДУК "Правый сектор" считают, что власть готовит масштабную провокацию против добровольцев.

Тем временем нардеп и экс-комбат батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил, что для разоружения добровольческих формирований "Правого сектора" привлечены элитные части Вооруженных сил Украины.

Позже советник Порошенко сообщил о причинах конфликта вокруг "ПС".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!