Главная Новости Политика В Минобороны рассказали о «катастрофическом недоразумении»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минобороны рассказали о «катастрофическом недоразумении»

Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» никто не планировал разоружать

30 апреля 2015, 08:47
Поделитесь публикацией:
В Минобороны рассказали о «катастрофическом недоразумении»

Об этом, как передают "Комментарии", эфире "5 канала" заявила помощник главы Министерства обороны Украины Татьяна Рычкова.

"Относительно того, что их собирался кто-то разоружать, — абсолютно нет. И это все играет не на руку нашей стране, когда идет такая дезинформация. Разоружать их никто не собирался. Часть подразделений проводит обучение, часть подразделений идет на ротацию, и Вооруженные силы Украины не обязаны называть эти части и говорить о своих маршрутах", — сказала она.

По ее словам, "Правый сектор" воспринял эти учения как угрозу, потому что ВСУ подошли на восемь километров от лагеря, остановились, "сделали временный лагерь, и возникла вполне естественная реакция".

Говоря о резонансе, который возник вокруг этой ситуации, Рычкова отметила: "Это все просто какое-то страшное недоразумение, просто катастрофическое. Мы сегодня забрали Дмитрия Яроша, мы всю ночь общались, вместе проехали по блокпостах, познакомили всех комбатов с комбатами, общались с ними целый день".

В свою очередь пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко считает, что данная ситуация возникла из-за ошибки "на уровне среднего звена".

"Приняли решение на уровне, наверное, комбата или командира роты, не более. Высшему руководству не было сообщено, и сейчас этот вопрос вышел на высший политический уровень, к сожалению", — сказал он.

Напомним, вечером 28 апреля подразделения 25-й и 95-й бригад ВСУ окружили базу Добровольческого батальона "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области, и потребовали у добровольцев сдать оружие.

В свою очередь в ДУК "Правый сектор" считают, что власть готовит масштабную провокацию против добровольцев.

Днем 29 апреля в Администрации Президента сообщили, что уже решен вопрос о добровольном входе Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" в ВСУ отдельным подразделением.

После этого Ярош прибыл на заблокированную базу "ПС" и сообщил, что "все будет хорошо".

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!