Главная Новости Политика При поддержке международной делегации одесситы массово выйдут 2 мая на Куликово поле
commentss НОВОСТИ Все новости

При поддержке международной делегации одесситы массово выйдут 2 мая на Куликово поле

Несмотря на давление со стороны СБУ, представители гражданского общества Одессы выйдут на акцию памяти на Куликовом поле 2 мая, которая начнется в 14:00.

30 апреля 2015, 13:49
Поделитесь публикацией:
При поддержке международной делегации одесситы массово выйдут 2 мая на Куликово поле

Накануне 29 апреля СБУ задержала ряд оппозиционных активистов, в том числе, лидера Народной рады Бессарабии Веру Шевченко, передает "Информационный центр".

 Сегодня утром сразу после освобождения Шевченко заявила: "2 мая я, как и все одесситы, буду стоять на Куликовом поле, где ровно год назад было совершено одно из самых ужасных преступлений в истории Украины".
Вчера на свободу вышла мать Антона Давидченко — Любовь. После освобождения она заявила, что "несмотря на ситуацию, не уедет из города и пойдет почтить память погибших в 14:00 на Куликово поле".
Главный редактор интернет-издания "Таймер" в своем аккаунте в социальной сети отметил: "Единственное — показать, что их палачи не добились своей цели, что нас не запугать и мы не сдадимся. Всех не пересажают".


На приглашение посетить траурные мероприятия уже ответили депутаты Европейского парламента, а также известные международные общественные деятели и журналисты. В частности, в Одессу уже прибыли лидер Партии регионов Польши Болеслав Борисюк, заместитель председателя польской партии "Смена" Набиль Малази, а также израильский публицист Давид Эйдельман.
"Погибшие там люди должны остаться в памяти и наших сердцах. Я буду представлять поляков, которым не все равно, а это подавляющее большинство. Я хочу там быть, поклониться перед погибшими, отдать дань уважения перед родственниками", отметил Болеслав Борисюк.

ФОТО: Информационный центр

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!