Главная Новости Политика Яценюк отменил ограничение зарплаты «послушным» чиновникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк отменил ограничение зарплаты «послушным» чиновникам

Кабинет министров Украины отменил ограничение заработной платы руководителям органов государственной власти, которые в 2015 году сократили численность работников не менее чем на 3%

5 мая 2015, 15:18
Поделитесь публикацией:
Яценюк отменил ограничение зарплаты «послушным» чиновникам

 Как передают "Комментарии", об этом идет речь в постановлении №242 от 29 апреля 2015 года.

 Так, согласно внесенным изменениям в п.13 приложения к постановлению Кабмина от №65 от 1 марта 2014 года (относительно экономии госсредств и недопущения потерь бюджета), ограничение максимального размера месячной зарплаты руководителей госорганов и образованных органами госвласти предприятий, учреждений и организаций, 15 размерами минимальной заработной платы (18 270 гривен) не касается тех руководителей, которые в 2015 году сократили численность работников не менее чем на 3% в 2015 году.

 Напомним, в начале февраля Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не согласен с введением ограничения зарплат для руководителей госпредприятий, но позже, в средине марта, глава государства разрешил урезать зарплаты нардепов и чиновников. Закон вступил в силу с 1 апреля 2015 г. и должен действовать до 2016 г. Нардепы поддержали этот закон 2 марта 2015 г. Порошенко подписал его 10 марта.

Также стало известно, что в Европейском союзе изучают возможность материально содержать украинских чиновников с целью предотвращения коррупции.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!