Главная Новости Политика Киевская милиция вооружается к 9 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская милиция вооружается к 9 мая

С 8 по 10 мая столичная милиция при малейшей угрозе жизни граждан во время массовых мероприятий будет применять оружие

6 мая 2015, 12:54
Поделитесь публикацией:
Киевская милиция вооружается к 9 мая

 Об этом заявил начальник главуправления Министерства внутренних дел Украины в Киеве Александр Терещук во время посещения в больнице пострадавших в результате ночного нападения милиционеров, передает "РБК-Украина".

 "По поводу 9, 8 и 10. Будет задействовано достаточно сил и средств. Мы увеличим количество вооруженных сотрудников, которые будут в специальных группах находиться — в автомобилях определенных, снайпера и другие работники, которые будут отслеживать ситуацию. В случае малейшей угрозы жизни здоровью граждан, ветеранов, независимо, где и кто воевал, мы будем действовать и применять оружие", — заявил он.

 Также начальник киевской милиции сообщил, что оперативные работники будут и среди массового скопления людей.

 Кроме того, по словам Терещука, МВД намерено предоставить киевской милиции 10 бронированных автомобилей для охраны общественного порядка в столице, передают "Украинские новости".

 "Мы общались с министром внутренних дел, который пообещал, что в ближайшее время киевской милиции предоставят 10 бронированных автомобилей, на которых спецгруппы будут выезжать на такие случаи, как мы видим сегодня", — сказал он, комментируя ход расследования разбойного нападения на АЗС в ночь на 4 мая в Киеве.

 Также Терещук сообщил о намерении Киевской горгосадминистрации профинансировать бронежилеты для сотрудников оперативных спецгрупп киевской милиции.

 Как сообщали "Комментарии", двое сотрудников милиции погибли, трое находятся в реанимации в тяжелом состоянии в результате расстрела в Киеве милицейского патруля, произошедшего в ночь на 4 мая. Столичным правоохранителям удалось задержать преступников, которых суд отправил под стражу на 2 месяца.

Как стало известно, убийцы милиционеров планировали в Киеве новые преступления.

Также сообщалось, что на майские праздники для обеспечения правопорядка будут привлечены 53 тыс. работников милиции, военных и представителей общественности. "Из них более 43 тыс. работников милиции, 5 тыс. военнослужащих Национальной гвардии и 5 тыс. представителей общественности", — уточнили в пресс-службе МВД.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!