Главная Новости Политика Мирослава Гонгадзе приедет в Киев, чтобы встретиться с властью
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирослава Гонгадзе приедет в Киев, чтобы встретиться с властью

11 апреля 2005, 14:12
Поделитесь публикацией:
Мирослава Гонгадзе приедет в Киев, чтобы встретиться с властью

В понедельник в Киев прибывает вдова погибшего журналиста Георгия Гонгадзе Мирослава, которая живет в Вашингтоне и имеет статус беженца в Соединенных Штатах Америки. В Киеве Гонгадзе планирует пробыть 10 дней. Об этом сообщает ИМИ.

.

Как потерпевшая по делу убийства ее мужа, Мирослава Гонгадзе должна встретиться с многочисленными представителями силовых ведомств и политиками. В рамках международного расследования дела Гонгадзе ее будут поддерживать во время этих встреч Институт Массовой Информации, Национальное объединение журналистов Соединенного королевства Великобритании и Ирландии, Международная Федерация Журналистов. В целом расследование происходит также при участии Фонда Гонгадзе, но в этот раз в Киеве Мирослава будет пользоваться исключительно статусом потерпевшей.

Запросы относительно встреч направлены: Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну, министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, председателю Службы безопасности Украины Александру Турчинову, заместителю председателя Комитета ВРУ по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Григорию Омельченко, вице-премьер-министру Украины по гуманитарным вопросам, председателю Комитета ВРУ по вопросам свободы слова Николаю Томенко и другим лицам.

Вместе с Мирославой Гонгадзе в Киев прибывает съемочная группа Общественного телевидения США, которая будет изучать состояние и реальные действия относительно расследования дела об убийстве Георгия Гонгадзе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!