Главная Новости Политика Кличко прокатил ветеранов на трамвае (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко прокатил ветеранов на трамвае (ФОТО)

В канун Дня Победы мэр Киева Виталий Кличко поздравил ветеранов и пригласил их на прогулку на ретро-трамвае в Пущу-Водицу

7 мая 2015, 16:35
Поделитесь публикацией:
Кличко прокатил ветеранов на трамвае (ФОТО)

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Кличко.

"Я решил сделать для вас необычную прогулку по Киеву на трамвае в Пущу- водицу, чтобы на свежем воздухе неформально пообщаться. Хочу еще раз поблагодарить и низко поклониться каждому из вас за ваш подвиг", — сказал мэр, обращаясь к ветеранам.

 По дороге в Пущу-Водицу мэр Киева пообщался с ветеранами, в частности с Иваном Залужным из Запорожья, которому 10 мая исполнится 97 лет. В 1942 году Залужный участвовал в боях за Сталинград, где был ранен. Прошел всю войну, получил звание капитана I ранга.

"Я под впечатлением от тех историй, которые услышал. Один из ветеранов — ему почти 97 лет — со светлой головой, сильный духом рассказывал о ключевых ценностях, на которых он воспитывал своих детей и внука, который также защищал свою Родину, как и его дед 70 лет назад. Дед остался жив, а внук в возрасте 23 лет отдал жизнь за Украину. Он ушел добровольцем защищать независимость и целостность Украины. Очень сильные истории, после которых понимаешь — на таких людях, на таких ценностях держится наше государство", — подчеркнул мэр.

После обеда ветераны пели фронтовые песни.

ФОТО: сайт Виталия Кличко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!