Главная Новости Политика ЕС столкнулся с самой трудной задачей за всю историю, – Порошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС столкнулся с самой трудной задачей за всю историю, – Порошенко

Сегодня Европейский Союз сталкивается с наиболее трудной задачей в своей истории - реальным тестом на единство, солидарность и фундаментальные принципы

8 мая 2015, 09:17
Поделитесь публикацией:
ЕС столкнулся с самой трудной задачей за всю историю, – Порошенко

Об этом, как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, сообщил Петр Порошенко, выступая на Панельной дискуссии "Последствия Второй мировой войны через 70 лет" в Польше.

"В это непростое время для всех нас важно сохранить наше единство и решимость, как 70 лет назад", — подчеркнул Порошенко, отметив необходимость давления на РФ до реализации Минских соглашений в полном объеме.

"Сегодня Украина является новой передовой линией Европы. Послевоенный урок европейской интеграции будет продолжаться до тех пор, пока Украина не интегрируется в европейскую семью", — заявил Президент

Глава государства особо отметил, что будущее Европы проходит испытания  в Украине, где люди сражаются до смерти, потому что они глубоко верят в то, на чем стоит Европа: в справедливость, солидарность, свободу и единство.

"Отказ от Украины будет означать отказ от них и отказ от памяти о тех, кто боролся в прошлых войнах за свободы, которыми мы наслаждаемся сегодня", — сказал Президент.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!