Главная Новости Политика Роковая ошибка: обнародованы подробности убийства киевских милиционеров (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Роковая ошибка: обнародованы подробности убийства киевских милиционеров (ФОТО)

Рассказы о том, что группа патриотически настроенных ребят приехала в Киев мстить ненаказанным за расстрел сотрудникам милиции, или о том, что сотрудники милиции спровоцировали конфликт с мирно сидящими в парке ребятами, которые потом расстреляли сотрудников милиции из АК-74 - ложь

8 мая 2015, 10:53
Поделитесь публикацией:
Роковая ошибка: обнародованы подробности убийства киевских милиционеров (ФОТО)

Об этом, как передают "Комментарии", на своей странице в Facebook сообщил народный депутат и экс-советник министра МВД Антон Геращенко, добавив, что может рассказать о том, что произошло "на самом деле".

Так, по словам Геращенко, 1 мая около 12 часов ночи неизвестные начали стрельбу по Броварскому посту ГАИ (год назад там были убиты трое работников ГАИ) со стороны лесного массива.

"...Стрельба велась беспорядочно с расстояния 60-70 метров. Сотрудники милиции сразу же бросились на землю…Всего по блокпосту было выпущено 58 пуль из двух автоматов", — сообщил нардеп.

"Ночью, 4-го мая в 1:30 на АЗС WOG, которая находится на Броварском проспекте, было совершено вооруженное разбойное нападение. Двое молодых людей в масках с АК-74 направились к входу в помещение АЗС. По пути им встретился работник заправки, который от неожиданности и испуга резко вскинул руки, что нападавшими было, вероятно, расценено как угроза", — написал Геращенко, добавив, что нападавшие прострелили работнику заправки кисть правой руки.

После этого преступники зашли в здание АЗС и, направив оружие на оператора, потребовали от него всю выручку – чуть более 800 грн.

"Патруль милиции прибыл уже через несколько минут и немедленно передал по рации ориентировку на нападавших, приехавших на микроавтобусе Фольксваген. Также на месте преступления была найдена гильза от патрона автомата Калашникова, из которого был ранен сотрудник АЗС", — уточнил Геращенко.



Нардеп утверждает, что уже буквально через 20 минут один из патрулей обнаружил указанный микроавтобус, двигавшийся по одной из улиц Деснянского района.

"Патруль, в котором находилось четверо сотрудников милиции, передал информацию об обнаружении подозреваемых диспетчеру и, включив сирену, начал преследование. Милиционеры, несмотря на то, что знали что преступники вооружены, не стали расстреливать микроавтобус на улицах спящего Киева. Они попытались остановить его путем прижатия к обочине", — написал Геращенко, отметив, что "это и была их роковая ошибка".

По словам экс-советника главы МВД, "когда водитель милицейской машины поравнялся с микроавтобусом бок о бок, в боковой двери микроавтобуса открылось окошко и один из подозреваемых выпустил несколько очередей в работников милиции". В результате один сотрудник милиции погиб на месте, второй скончался в больнице, еще двое получили тяжелые ранения.

"Их (преступников, — ред) начал преследовать другой патруль, и они были вынуждены заехать в один из дворов жилого микрорайона.Там начался настоящий бой: в сотрудников милиции была брошена граната, которая практически уничтожила автомобиль одного из жильцов близлежащего дома. Еще один сотрудник милиции был ранен", — рассказал Геращенко, подчеркнув, что правоохранители "были вынуждены законно применить оружие".

В результате "один из тех, кто был в микроавтобусе, получил смертельное ранение в голову и был брошен своими товарищами, которым удалось бежать". По словам Геращенко после установления личности погибшего было "довольно просто" установить всех подозреваемых.

"К 9 утра съемная квартира, в которой прятались подозреваемые в ограблении АЗС и убийстве сотрудников милиции, была окружена. Одному из нападавших позвонили и предложили сдаться сложив оружие, гарантировав жизнь.В итоге трое подозреваемых молодых людей были задержаны", — рассказал нардеп.

Позднее в Виннице была задержана еще одна девушка, которая "обоснованно подозревается в планировании и организации противозаконной деятельности группы остальных подозреваемых".

"После того, как в машине и в квартире было изъято оружие и проведена экспертиза на предмет совпадения с пулями и гильзами выпущенными по Броварскому блок посту 1 мая, и с гильзой обнаруженной на АЗС WOG, — оказалось что это одно и тоже оружие.То есть, все три преступления — обстрел блок поста, нападение на АЗС и убийство сотрудников милиции совершалось с использованием одного и того же оружия", — заверил Геращенко.

Напомним, суд отправил троих парней, задержанных по подозрению в расстреле автомобиля с милиционерами, под стражу на 2 месяца. По данным СМИ, один подозреваемый учился в элитной школе.

Позже стало известно, что  в рамках расследования уголовного производства в отношении нападения на АЗС и расстрела правоохранителей в ночь на 4 мая в Киеве, задержана еще одна подозреваемая — 19-летняя Виктория Заверуха.

ФОТО: Стоп-кадр; PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!