Главная Новости Политика Поляки не совсем понимают украинцев?
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляки не совсем понимают украинцев?

11 апреля 2005, 14:45
Поделитесь публикацией:
Поляки не совсем понимают украинцев?

Украина ожидает, что Год Украины в Польше, который в понедельник откроет Президент Виктор Ющенко и Президент Польши Александр Квасневский, принесет больше понимания поляками украинцев.

Об этом Ющенко сказал на пресс-конференции, передают "Українські Новини".

"Мы хотим передать наши традиции, искусство, культуру. Мы хотим, чтобы поляки лучше поняли Украину и украинцев", — сказал Ющенко. По его словам, Год Польши принес именно такой результат, и украинцы смогли больше узнать о поляках и их культуре.

Ющенко назвал отношения двух стран уникальными в дипломатическом, политическом и общественном аспектах. По словам Президента, трудно сказать, какая из наций сделала больший вклад в такие отношения, и украинцы и поляки смогли продемонстрировать примеры решения совместных проблем.

Президент также отметил роль Квасневского и Польши в решении политического кризиса, который возник в Украине в конце 2004 года. По словам Ющенко, благодаря полякам та сложная политическая ситуация разрешилась без кровопролития. "Чрезвычайно большую роль в этой картине сыграла польская сторона и мой друг Президент Польши Александр Квасневский", — сказал Ющенко.

Официальный визит Виктора Ющенко в Польшу проходит 11-12 апреля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!