Главная Новости Политика В ЕК заявили о «весомом прогрессе» Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕК заявили о «весомом прогрессе» Украины

Украина достигла прогресса, но еще должна выполнить определенные рекомендации для достижения критериев по завершению имплементации второй фазы Плана действий по визовой либерализации с Европейским союзом

8 мая 2015, 15:13
Поделитесь публикацией:
В ЕК заявили о «весомом прогрессе» Украины

 Об этом говорится в выводах обнародованного в пятницу 5-го доклада Еврокомиссии по имплементации Украиной Плана действий по визовой либерализации, передает "Укринформ".

 "Проведенная оценка засвидетельствовала, что, несмотря на исключительные обстоятельства, в которых в настоящее время оказалась Украина, в процессе имплементации критериев второй фазы плана действий по визовой либерализации был достигнут весомый прогресс. Значительные усилия украинского руководства обеспечили четкие законодательные принципы и обязательства для проведения институционной реформы", — сказано в документе.

 Согласно докладу, ключевыми приоритетами в процессе постоянной имплементации правовых и институционных принципов являются, в особенности, сфера предоставления убежища, противодействие коррупции, организованной преступности, торговле людьми, и вопрос антидискриминации.

"Выполнение указанных в докладе требований позволит Украине завершить имплементацию критериев второго этапа Плана действий по визовой либерализации", — говорится  в выводах.

 Еврокомиссия продолжит мониторинг процесса и обнародует следующий доклад о прогрессе Украины по визовой либерализации с ЕС в конце 2015 года.

 Как сообщали "Комментарии", на сегодня Соглашение об ассоциации Украина-ЕС полностью ратифицировали 14 стран-членов.

Также сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко надеется, что Украина получит безвизовый режим с ЕС на саммите "Восточного партнерства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!