В Донбассе на свободу вышли пленные американцы

Представители незаконных вооруженных формирований (НВФ) освободили двоих граждан США – сотрудников организации «Международный комитет спасення» (International Rescue Committee – IRC), захваченных десять дней назад

Об этом сообщает BBC.

По словам руководителя IRC Дэвида Милибэнда, состояние освобожденных мужчин хорошее и сейчас они находятся в безопасном месте. Также он подчеркнул, что сотрудники неправительственных организаций не должны подвергаться нападениям и что вторжение в офис было нарушением принципов организации.

Как сообщалось ранее, более 30 членов Международного комитета спасения (International Rescue Committee – IRC) были задержаны членами НВФ, ворвавшимися в офис организации в Донецке 29 апреля –сотрудников IRC обвиняли в шпионской деятельности на территории, неподконтрольной украинским властям.

На следующий день IRC заявил о прекращении работы в Украине.