Главная Новости Политика Владимир Бойко отказывается от железнодорожных перевозок
commentss НОВОСТИ Все новости

Владимир Бойко отказывается от железнодорожных перевозок

11 апреля 2005, 15:43
Поделитесь публикацией:
Владимир Бойко отказывается от железнодорожных перевозок

“Нам сегодня тяжело сверстать торговый баланс в связи с поднятием цен на грузовые железнодорожные перевозки”, — заявил на пресс-конференции в Мариуполе руководитель комбината им. Ильича Владимир Бойко, сообщает "Остров".

По его мнению, “Укрзалізниця”, являясь монополистом на рынке железнодорожных перевозок, не имеет права по собственной инициативе повышать цены. В. Бойко считает, что перед этим необходимо было создать межведомственную комиссию, которая смогла бы изучить проблему, провести соответствующие расчеты и решить какие необходимо создать условия и выставить цены для нормальной работы не только железнодорожного транспорта, но и промышленных предприятий. “А сейчас получается, что все проблемы пассажирского транспорта решаются за счет рабочего и крестьянина”, — считает народный депутат.

“Сегодня мы уже перевозим порядка 100 тыс. тонн автотранспортом. Это дает нам экономию около 1,5 доллара на тонне. С поднятием цен экономия будет еще больше. Я поручил своим помощникам и в дальнейшем наращивать грузовые автоперевозки. Просчитываем также перевозку грузов баржами из Мариуполя до Одессы и Ильичевска, чтобы миновать услуги железнодорожного транспорта. Подобного рода политика начала хоронить железнодорожные перевозки в Европе”, — заявил Владимир Бойко.

“Я уверен, что повышение цен на транспортировку грузов существенным образом скажется на подорожании всех видов товаров. Надо понимать, что хозяева все равно накрутят недостающую прибыль с рядовых граждан. Так, что платить за нынешнее повышение цен все равно придется нам с вами”, — резюмировал тему повышения цен на железнодорожные перевозки руководитель металлургического гиганта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!