Главная Новости Политика У Путина прокомментировали возможное участие Обамы в переговорах по Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Путина прокомментировали возможное участие Обамы в переговорах по Украине

В Кремле считают, что на данном этапе говорить о расширении участников «нормандского формата»  не главное, основной вопрос - это выполнение минских договоренностей

12 мая 2015, 10:16
Поделитесь публикацией:
У Путина прокомментировали возможное участие Обамы в переговорах по Украине

Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Интерфакс-Украина". 

"Сейчас главное не расширение или сужение каких-то форматов, сейчас главное — выполнение минских договоренностей, которые четко прописаны", — сказал пресс-секретарь президента РФ журналистам.

Он напомнил, что два дня тому назад об этом говорили Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Меркель в минувшее воскресенье по итогам встречи с Путиным заявила, что они считают единственным способом урегулирования ситуации в Украине соблюдение Минских договоренностей под контролем ОБСЕ.

"Мы (с В.Путиным) уверили друг друга, что минский комплекс мер — это единственное, что у нас есть. Это наша основа для того, чтобы попытаться найти мирное решение", — сказала Меркель.

Напомним, как сообщали "Комментарии", президент США Барак Обама может присоединиться к "нормандской четверке" (Украина, Германия, Франция, РФ), которая занимается урегулированием кризиса в Украине, если он получит такое приглашение.

Глава МИД РФ Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что вопрос об участии американской стороны в "нормандском формате" по Украине должен решать президент Франции Франсуа Олланд, который и инициировал этот формат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!