Главная Новости Политика Стало известно, о чем сегодня будут говорить Путин и Керри
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем сегодня будут говорить Путин и Керри

На встрече президента РФ Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри во вторник будет присутствовать глава МИД РФ Сергей Лавров

12 мая 2015, 10:27
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем сегодня будут говорить Путин и Керри

Повестка дня – "максимально обширная", передает "Интерфакс".

"Сегодня президент примет госсекретаря Керри. На встрече будет также Лавров, который до этого проведет с Керри обстоятельные переговоры. Министр и госсекретарь проинформируют президента о результатах своих контактов", – сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Говоря о темах предстоящих переговоров Путина и Керри, Песков сказал: "Повестка дня максимально обширная – сначала двусторонние отношения, а потом уже все "горячие точки". Так он ответил на вопрос, будет ли обсуждаться Украина, Сирия и Иран.

При этом, говоря о том, будут ли обсуждаться санкции, пресс-секретарь президента сказал: "Мы неоднократно говорили, что это не наша тема. Это не вопрос нашей повестки дня. Но если наши собеседники поднимают эту тему, то мы, естественно, излагаем свою позицию".

Напомним, как сообщали "Комментарии", 12 мая в Сочи госсекретарь США Джон Керри проведет встречу с главой Министерства иностранных дел России Сергеем Лавровым.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!