Главная Новости Политика Рекламы на ТВ станет меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Рекламы на ТВ станет меньше

Депутаты Верховной Рады Украины поддержали в первом чтении и в целом проект закона №2343 «О внесении изменений в закон Украины «О рекламе» (относительно доли рекламы, распространяемой на телевидении и радио)»

12 мая 2015, 17:28
Поделитесь публикацией:
Рекламы на ТВ станет меньше

 Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба парламента.

 "За" соответствующее решение больше всего проголосовали 269 нардепов при 226 минимально необходимых.

 Документом предложено исключить из действующего законодательства положение об определении квоты на рекламу в суточном объеме вещания на телевидении, и уменьшить до 15% объем рекламы в течение каждого астрономического часа фактического вещания.

 Как заявила соавтор законопроекта – нардеп из фракции "Батькивщина" Елена Кондратюк, документ предлагает привести украинское законодательство к европейским нормам относительно установления квот на рекламу. "Предложенные изменения устанавливают единую квоту для рекламы на телевидении — не более 9 минут в час вместо нынешних 12 минут", — уточнила она.

 По ее словам, четкое определение объема рекламного времени позволит упростить процесс мониторинга за соблюдением телерадиокомпаниями рекламного законодательства.

Ранее, в июне 2014 года, нардепы приняли законопроект №0940 "О внесении изменений в закон Украины "О рекламе" (относительно приведения в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении). Этот закон дает возможность Украине приобщиться к Европейской конвенции о трансграничном телевидении и выполнить требования Директивы о аудиовизуальные медиа-услуги.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!