Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом сообщило федеральное правительство Германии, передает "Сегодня".
"В среду, 13 мая, в 14 часов канцлер Ангела Меркель примет для переговоров президента Петра Порошенко", – проинформировали в ФРГ.
Порошенко и Меркель во время встречи планируют обсудить ситуацию в Донбассе, выполнение Минских договоренностей, экономическую и финансовую ситуацию, а также реализацию реформ в Украине.
Кроме того, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетит Париж (Франция) с рабочим визитом, сообщили в пресс-службе Кабмина.
"Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду посетит с рабочим визитом Париж. У Яценюка назначены встречи с президентом Франции Франсуа Олландом, премьер-министром Мануэлем Вальсом, министром иностранных дел Лоран Фабиус, а также Генеральным секретарем Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа", — сообщили в ведомстве.
В частности, Яценюк планирует пообщаться с представителями деловых кругов Франции, добавили в пресс-службе правительства.
Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель на встрече в Берлине 13 мая обсудят ряд вопросов, среди которых проведение реформ в Украине и реализация минских договореностей.
ФОТО: PHL
Новости партнеров