Главная Новости Политика Порошенко рассказал Меркель о «нечеловеческих» условиях бойцов АТО в плену (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко рассказал Меркель о «нечеловеческих» условиях бойцов АТО в плену (ФОТО)

Альтернативы Минску не существует, и я как Президент Украины, безусловно, настаиваю на мирном урегулировании

13 мая 2015, 17:21
Поделитесь публикацией:
Порошенко рассказал Меркель о «нечеловеческих» условиях бойцов АТО в плену (ФОТО)

Об этом как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, Петр Порошенко заявил сегодня, 13 мая, на встрече с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Перед началом переговоров Порошенко заявил, что выражает "твердую надежду на прогресс, на то, что удастся обеспечить полное прекращение огня, отвод тяжелой техники и освобождение заложников".

 "Мы демонстрируем реальный прогресс в обеспечении режима прекращения огня, в отводе войск, и в начале работы рабочих подгрупп на прошлой неделе в Минске", — отметил Президент, подчеркнув также, что полного прекращения огня так и не произошло.

По словам Порошенко, сегодня более 400 заложников находятся в нечеловеческих условиях в плену. Кроме того, по информации Президента, 30 украинцев находятся за решеткой в России.

Президент отметил необходимость освобождения всех заложников, включая Надежду Савченко.

Также Украина настаивает на безусловном выполнении пункта об отводе тяжелой техники и артиллерии, о демилитаризации Широкино, Донецкого аэропорта и на размещении в 10 пунктах вдоль линии соприкосновения, где идут наиболее ожесточенные противостояния, постоянно действующих постов ОБСЕ.

Президент Украины отметил, что поддерживает заявление ОБСЕ относительно того, что все политические и другие процессы станут возможными только тогда, когда "мы обеспечим полное прекращение огня, гарантированный отвод тяжелой техники и артиллерии, освобождение заложников".

 В свою очередь Меркель отметила напряженную ситуацию в Широкино и в районе Донецкого аэропорта и подчеркнула, что Минские соглашения являю тся платформой, где Германия совместно с Францией и в дальнейшем готова поддерживать Украину на пути к миру. Ангела Меркель также особо отметила низкие темпы в вопросе освобождения заложников.

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!