Главная Новости Политика НАТО направило к Яценюку своих советников
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО направило к Яценюку своих советников

НАТО делегировало своих советников в Кабинет министров Украины, а также в Министерство обороны

13 мая 2015, 19:52
Поделитесь публикацией:
НАТО направило к Яценюку своих советников

 Об этом он говорится в совместном заявлении комиссии Украина-НАТО на уровне министров иностранных дел, заседание которой состоялось сегодня в Анталии, передает "РБК Украина".

 "Союзники усилили офис связи НАТО в Киеве и направили советников в правительство Украины, в том числе Министерство обороны. Мы делаем успехи относительно Трастовых фондов по командованию, контролю, связи и компьютеризации, логистики и стандартизации, киберзащите, переподготовки военных, уволенных в запас, и медицинской реабилитации раненых военных, а также рассматриваем возможности создания дополнительных Трастовых фондов на поддержку Украины", — сказано в заявлении.

 Согласно документу, НАТО будет продолжать усиливать сотрудничество по мере того, как Украина будет продвигаться в реформировании сектора безопасности и обороны, стратегических коммуникаций и выполнении проектов по развитию потенциала в рамках Программы НАТО "Наука ради мира и безопасности".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня в Турции проходит заседание комиссии Украина-НАТО. Заседание посвящено обсуждению актуального состояния политики и безопасности ситуации в Украине, а также дальнейшим путям развития сотрудничества между Украиной и НАТО с целью поддержки суверенитета и территориальной целостности страны и восстановления ее обороноспособности, а также боеготовности и материально-технического обеспечения ВСУ.

Генсек Альянса оценил заседание комиссии Украина-НАТО в Анталии как очень успешное, а также заявил, что в Украине этой осенью пройдут учения по реагированию на природные катастрофы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!