Главная Новости Политика Презентован законопроект о «Правом секторе»
commentss НОВОСТИ Все новости

Презентован законопроект о «Правом секторе»

Добровольческий украинский корпус «Правый сектор» и представители силовых структур Украины на встрече договорились «не допускать несогласованный действий»

14 мая 2015, 10:07
Поделитесь публикацией:
Презентован законопроект о «Правом секторе»

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в соцсети Facebook написал лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош.

"Состоялась встреча с руководством ВСУ, СБУ, МВД, АТЦ. С нашей стороны присутствовали я, командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий, заместитель комбата 5 ОБАТа Валерий Чеботарь. Договорились снять напряжение вокруг Корпуса и не допускать несогласованных действий как с одной, так и с другой стороны. Написали дорожную карту совместных действий государственных силовых структур и ДУКа, презентовали законопроект о Добровольческом Украинском Корпусе", — сообщил Ярош.

Он выразил надежду, что все договоренности будут выполнены и "недоразумения уйдут в прошлое".

Ярош добавил, что законопроект о ДУК выносится на обсуждение общественности и будет размещен на ресурсах "Правого сектора".

Напомним, вокруг "Правого сектора" возник конфликт из-за нежелания отдельных частей ДУК переходить в состав Вооруженных сил Украины.

Так, вечером 28 апреля подразделения 25-й и 95-й бригад ВСУ окружили базу Добровольческого батальона "Правого сектора" в селе Великомихайловка Покровского района Днепропетровской области, и потребовали у добровольцев сдать оружие. В свою очередь в ДУК "Правый сектор" считают, что власть готовит масштабную провокацию против добровольцев.

Позже советник Порошенко сообщил о причинах конфликта вокруг "ПС".

Днем 29 апреля в Администрации Президента сообщили, что уже решен вопрос о добровольном входе Добровольческого украинского корпуса (ДУК) "Правый сектор" в ВСУ отдельным подразделением. Позже Дмитрий Ярош сообщил, что конфликт украинского Добровольческого корпуса (ДУК) и Вооруженных сил Украины исчерпан.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!