Главная Новости Политика Преподавателям вузов вручают повестки прямо на лекциях, - нардеп
commentss НОВОСТИ Все новости

Преподавателям вузов вручают повестки прямо на лекциях, - нардеп

Работники военкоматов, приходя в вузы, вручают преподавателям повестки в присутствии студентов 

14 мая 2015, 11:30
Поделитесь публикацией:
Преподавателям вузов вручают повестки прямо на лекциях, - нардеп

Как передают "Комментарии" со ссылкой на пресс-службу Блока Партии Порошенко, об этом сообщил народный депутат Украины Олег Барна.

По словам нардепа, комитет по вопросам национальной безопасности и обороны поддержал законопроект об освобождении от мобилизации научных работников.

Так, документом предусматривается освобождение от мобилизации преподавателей высших учебных заведений III-IV уровня аккредитации, которые имеют научную степень и звание (кандидата наук, доктор наук, доцент, профессор) и научные сотрудники, имеющие ученую степень и звание и которые ведут научную деятельность и исследования в прикладной и фундаментальной науке.

"Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны согласовал законопроект об освобождении от мобилизации научно-педагогических работников и тех ученых, которые уже были мобилизованы. Ко мне, как к народному депутату, обращаются работники университетов Украины относительно действий военных комиссариатов. Оказывается, работники военкоматов вместо вручения повесток бывшим работникам МВД, налоговой, спецподразделений, которые уже находятся на пенсии по выслуге лет, приходят в вузы и прямо на лекции перед студентами вручают повестки преподавателям", — отметил Барна.

Нардеп также подчеркнул, что есть ряд преподавателей технических специальностей, которых заменить фактически невозможно.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!