Главная Новости Политика Закарпатские ветераны войны будут ездить на «трофейных» авто
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатские ветераны войны будут ездить на «трофейных» авто

11 апреля 2005, 22:29
Поделитесь публикацией:
Закарпатские ветераны войны будут ездить на «трофейных» авто

Главный украинский таможенник Владимир Скомаровский посетил Закарпатье и пообещал, что скопившиеся на Карпатской региональной таможне конфискованные автомобили могут быть подарены ветеранам войны, сообщает "Обком".

"Губернатор Балога предложил мне хорошую идею — подарить конфискованные автомобили ветеранам войны ко Дню Победы, и мы вместе обратимся с этой просьбой к Президенту Ющенко и, думаю, вопрос будет решен положительно", сказал Скомаровский сегодня на пресс-конференции в Ужгороде. Если учесть, что в Карпатской региональной таможне находится в настоящее время около 200 автомобилей главным образом "крутых" иностранных марок, то ветеранам повезло – хоть через 60 лет после окончания ВОВ на трофейных машинах покатаются.

Скомаровский отметил, что вообще существует серьезная проблема с реализацией конфискатов: "Вся беда в исполнительной службе. Таможня конфисковала автомобилей на 52 млн. грн., а исполнители продали только на 2 млн., а в казну так вообще попало около 100 тыс. гривень".

Он также сообщил, что выполнит наказ Президента Ющенко и уволит начальников всех таможен Украины. По словам Скомаровского, последняя аттестация на таможне проводилась в декабре прошлого года, поэтому, согласно законодательству, новую аттестацию проводить нельзя. "Но в то же время сейчас на всех таможнях проводится анкетирование, и сотрудники сами оценивают руководителей на предмет их авторитета и организационных способностей, а мы уже по результатам анкетирования будем принимать соответствующее решение", — сказал Скомаровский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!