Главная Новости Политика Мэр Ирпеня призвал политиков честно декларировать доходы и платить налоги в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Ирпеня призвал политиков честно декларировать доходы и платить налоги в бюджет

 Мэр Ирпеня Киевской области, лидер политической партии «Нові обличчя» Владимир Карплюк призвал всех политиков и государственных служащих Украины честно декларировать свои доходы и в полной мере платить налоги в государственный бюджет

14 мая 2015, 15:02
Поделитесь публикацией:
Мэр Ирпеня призвал политиков честно декларировать доходы и платить налоги в бюджет

 В то же время, по мнению мэра Ирпеня, парламент должен увеличить сумму административного штрафа за подачу в декларации ложных или неполных сведений, — об этом, как передает "Еспресо ТV", Карплюк написал в своем блоге на сайте "Левый берег".

"Президентский принцип "жить по-новому" означает искоренение любых проявлений коррупции из системы государственного управления и местного самоуправления. Десятилетиями чиновники привыкали нечестным путем наживать состояние и не платить налоги. Пора прекратить это. Перед тем как меня избрали мэром Ирпеня, я был успешным предпринимателем во многих сферах, создал не одно предприятие и честно платил налоги. На должность городского главы пришел небедным человеком.

Своим личным примером хочу призвать украинских чиновников разного уровня не скрывать свои доходы, быть открытыми и честными, платить налоги, тем более – в такое сложное для Украины время. Все,  кто записывают имущество на своих родственников или помощников или не отражают фактическую собственность, – навсегда станут политическим прошлым украинской истории", – подчеркнул мэр.

Владимир Карплюк, баллотируясь на должность Ирпенского городского головы, позиционировал себя как успешного предпринимателя и подчеркивал, что самостоятельно финансирует свою предвыборную кампанию и деятельность возглавляемой им политической партии "Нові обличчя". 26 октября прошлого года по результатам внеочередных выборов Карплюк стал мэром Ирпеня.

Согласно поданной декларации за 2014 год, Карплюк до избрания мэром Ирпеня Киевской области заработал более 16 млн гривен, основная часть которых – доход от отчуждения движимого и недвижимого имущества. Владимир Карплюк задекларировал десятки объектов недвижимости, земельные участки и транспортные средства. На его счетах – более 3,6 миллиона гривен. Со всех средств и имущества Карплюк уплатил налоги в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!