Главная Новости Политика Абромавичус остался без зама из-за конфликта Боровика с Яценюком
commentss НОВОСТИ Все новости

Абромавичус остался без зама из-за конфликта Боровика с Яценюком

Первый заместитель министра экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Саша Боровик, которому в марте президент Петр Порошенко предоставил украинское гражданство, заявил о своем уходе из правительства

14 мая 2015, 17:10
Поделитесь публикацией:
Абромавичус остался без зама из-за конфликта Боровика с Яценюком

Об этом Боровик заявил "Радио "Свобода".

"Да, это правда. У меня нет выбора, кроме как покинуть правительство. Сегодня они заблокировали мою электронную почту и сказали моей команде, что я не вернусь", — сообщил он.

В Кабинете министров пока не комментируют данную ситуацию.

Он отметил, что решение прекратить работу в МЭРТ вызвано конфликтом с премьер-министром Арсением Яценюком.

По словам Боровика, это связано с конфликтом с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Конфликт начался в конце марта во время встречи.

"Я ему сказал, что считаю себя технократом, который должен честно говорить то, что он видит. Мне кажется, ему мое зрение (точка зрения. — Ред.) не понравилось. Мне кажется, что именно после этого он принял такое решение", — отметил Боровик.

Также, по его мнению, министр экономического развития Айварас Абромавичус устал за него бороться.

Боровик был ответственен за организацию донорской конференции и отмечал премьер-министру, что европейские организации ждали бы его отчет о расходах средств, которые Европа и ее фонды предоставляют.

Яценюк так и не подписал распоряжение о назначении Боровика на должность первого заместителя главы МЭРТ. Таким образом, последний не имел права подписи.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее Боровик возглавлял юридический департамент компании Akamai Technologies, которая работает на рынке IT-технологий и занимается предоставлением "облачных хранилищ" в 95 странах мира. До этого Боровик более десяти лет работал в корпорации Microsoft, где отвечал за юридические вопросы в странах центральной и восточной Европы.

Он получил юридическое образование в Гарвардском университете, куда поступил после обучения в пражском университете. В Европу он попал весной 1990 года, выехав в Прагу по поддельным документам.

ФОТО: PHL

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!