Украина заслужила большей решимости со стороны ЕС, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко на встрече в Аахене с лидером Франции Франсуа Олландом заявил, что Украина полностью выполняет все пункты Минских соглашений

Как передают "Комментарии", об этом сообщила пресс-служба украинского главы государства.

Также Порошенко отметил, что Украина ценит поддержку Франции в продвижении мирного процесса.

В свою очередь Олланд заявил, что поддерживает дополнительные меры для воплощения в жизнь Минских соглашений.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию в Донбассе, в частности в контексте развертывания миротворческой миссии.

Президенты также обсудили прогресс Украины на пути евроинтеграции. В частности, Порошенко выразил надежду, что на майском саммите "Восточного партнерства" будет дана позитивная оценка действий страны по внедрению безвизового режима с ЕС.

Также он подчеркнул, что страны "Восточного партнерства", которые твердо заявили о своих европейских устремлениях, заслуживают большей решимости со стороны ЕС в реализации этих намерений.

Напомним, ранее сегодня Президент Украины и глава Евросовета Дональд Туск на встрече в Аахене скоординировали действия по деэскалации ситуации в Донбассе. В частности, стало известно, что оценочная миссия ЕС начала анализ ситуации в Донбассе.

ФОТО: Twitter/APUkraine