Главная Новости Политика Сенатор Маккейн согласился на неоплачиваемую должность в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Сенатор Маккейн согласился на неоплачиваемую должность в Украине

 Американский сенатор, председатель комитета по вопросам вооруженных сил сената США Джон Маккейн согласился на участие в составе Совещательного международного совета реформ Украины

14 мая 2015, 18:08
Поделитесь публикацией:
Сенатор Маккейн согласился на неоплачиваемую должность в Украине

 Как передают "Комментарии", об этом сообщил экс-президент Грузии, председатель Совета Михаил Саакашвили на своей странице в Facebook.

 Он напомнил, что Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о составе Совещательного международного совета реформ при Президенте. В него вошли известные политики, такие как председатель комитета по иностранным делам Европарламента Элмар Брок и активный член Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, Карл Бильдт, знаменитый автор словацких реформ Микулаш Дзуринда, известный экономист Андерс Ослунд, Андрюс Кубилюс, который дважды был премьер-министром Литвы.

 "Большой друг Украины, бывший Президент Польши Александр Квасьневский выразил желание войти в совет. A Сенатор Джон Маккейн дал принципиальное согласие на участие, которое он подтвердил еще раз в беседе со мной сегодня, хотя ему еще нужно завершить официальные формальные процедуры согласно правилам Конгресса США", — написал Саакашвили.

Он уточнил, что "еще несколько видных международных деятелей ведут с нами диалог по поводу участия в Совете. Цель — помощь Украине в проведении реформ дельными советами активной позицией в ее поддержке на международной арене".

 Саакашвили также сообщил, что каждые две недели будет издаваться доклад о том, как идет процесс реформирования.

 "Член Международного совета Реформ при Президенте Украины — не оплачиваемая должность. Oна не предусматривает никаких официальных функций и является исключительно почетной", — заявил он.

 Напомним, 13 мая Порошенко утвердил положение и персональный состав Консультативного международного совета реформ.

Позже стало известно, что Маккейн пока не согласился на участие в Совете реформ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!