Главная Новости Политика Запад готовит Украину к компромиссу, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Запад готовит Украину к компромиссу, - политолог

За неделю произошел ряд важных международных встреч

15 мая 2015, 09:31
Поделитесь публикацией:
Запад готовит Украину к компромиссу, - политолог

В среду Петр Порошенко съездил к канцлеру Германии Ангеле Меркель, премьер Арсений Яценюк пообщался в Париже с президентом Франсуа Олландом, а глава нашего МИДа Павел Климкин встретился с госсекретарем США Джоном Керри в Анталии, на следующий же день после визита последнего к президенту РФ Владимиру Путину в Сочи, пишет "Сегодня.ua".

По мнению политолога Вадима Карасева, эти встречи рубежные, и "сейчас начинается движение в сторону разрешения конфликта на Донбассе". Карасев также выразил уверенность в том, что Запад не допускает возобновления военных действий.

"Встречи с Керри, Меркель и Олландом показали поддержку Западом Украины, но только той Украины, которая нацелена на мир. Любые военные решения там исключают, и нам подчеркнули, чтобы мы их даже не рассматривали (в том числе миротворческую миссию. — Авт.), а искали какой-то компромисс".

ФОТО: Пресс-служба Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!