Главная Новости Политика Яценюк отреагировал на скандал с Боровиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк отреагировал на скандал с Боровиком

 Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что первый заместитель министра экономики Саша Боровик ушел из правительства из-за конфликта с министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом

15 мая 2015, 13:03
Поделитесь публикацией:
Яценюк отреагировал на скандал с Боровиком

 Об этом он сказал в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству, отвечая на вопрос народного депутата Павла Кишкаря по поводу того, что в правительстве происходят конфликты, в частности ситуация с Боровиком, и при этом теряются хорошие специалисты, передает "УНИАН".

 Яценюк отметил, что в правительстве очень серьезно работают над кадровым резервом и кадровым потенциалом. Он добавил, что объективно премьер отвечает "за все — министр поссорился со своим советником, советник поссорился с секретарем".

"Ок, я готов нести ответственность. Это компетенция исключительно министра, и министр принял такое решение. Я уважаю такое решение", — отметил Яценюк.

 По его словам, если Боровик хочет работать на Украину, то "наши двери открыты даже несмотря на то, что у вас есть какие-то недоразумения с министром".

 Яценюк предложил Боровику прийти к нему на беседу.

 Как сообщали "Комментарии", 14 мая Боровик, которому в марте Президент Петр Порошенко предоставил украинское гражданство, заявил о своем уходе из правительства.

Позже в Минэкономики заявили, что официальной должности в ведомстве у Боровика не было. Министр Айварас Абромавичус уточнил, что Боровик так и не был назначен на должность первого замминистра и как юрист, он это понимал.

Боровик, в свою очередь, заверил что каких-либо проблем с Абромавичусом у него не было.

ФОТО: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!