Главная Новости Политика Озвучены результаты расследования относительно «преступлений» Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Озвучены результаты расследования относительно «преступлений» Яценюка

Парламентская рабочая группа по расследованию информации относительно финансовых злоупотреблений в Кабинете министров Украины не обнаружила прямых преступных действий в деятельности премьер-министра Арсения Яценюка

15 мая 2015, 14:20
Поделитесь публикацией:
Озвучены результаты расследования относительно «преступлений» Яценюка

 Об этом заявил председатель группы Борислав Береза, ссылаясь на подготовленный отчет группы, передает "УНИАН".

 "Исходя из доступных материалов, которые изучались, отмечаем отсутствие прямых преступных действий премьер-министра, но приходим к выводу, что он является ответственным за противоправные действия, совершенные членами Кабинета министров и руководителями государственных предприятий", — сказал Береза.

 Как сообщали "Комментарии", 24 февраля Яценюк заявил об отстранении и начале служебного расследования относительно руководителя Государственной фискальной службы, заместителя руководителя, начальника налоговой милиции и заместителя руководителя, начальника таможни.

В ответ экс-глава ГФС Николай Гордиенко заявил о злоупотреблениях правительства, выявленных в 2014 году, на сумму свыше 7,5 млрд. грн. Речь шла, по его словам, о злоупотреблениях в "Укрпочте", "Укргаздобыче", "Энергоатоме" и о злоупотреблениях в "Нафтогазе" на сумму свыше 4,5 млрд. грн.

10 апреля Рада создала рабочую группу на базе комитетов по вопросам противодействия и борьбы с коррупцией и по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности для проверки обнародованных в СМИ фактов возможных злоупотреблений в госсекторе экономики, согласно данным Госфининспекции, а также на госпредприятиях.

 Позже Кабмин признал наличие финансовых нарушений в своей деятельности на 500 миллионов гривен в 2014 году.

В то же время, в Генпрокуратуре заявили, что после проверки деятельности Кабмина сумма коррупционных убытков может достигнуть десятков миллиардов гривен.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!