Главная Новости Политика Яценюка вызовут на допрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюка вызовут на допрос

Генеральная прокуратура Украины допросила премьер-министра Арсения Яценюка как свидетеля при расследовании уголовного производства по факту силового разгона правоохранителями активистов Евромайдана 30 ноября 2013 года

15 мая 2015, 17:32
Поделитесь публикацией:
Яценюка вызовут на допрос

 Об этом сказал журналистам старший прокурор отдела ГПУ Сергей Капыщин после заседания суда по обвинению бывшего председателя Киевской городской государственной администрации Александра Попова в причастности к разгону активистов, передают "Украинские новости".

 "Откуда Вы знаете, что он (Яценюк) не был (на месте преступления)? Он допрошен, был он на месте (преступления)", — ответил прокурор на вопрос.

 В свою очередь адвокат Попова Николай Карнаух сказал, что Яценюк был допрошен прокуратурой поверхностно.

 Адвокат намерен более основательно допросить премьера в судебном процессе.

 Карнаух считает, что, в частности, деструктивные действия Яценюка позволили акциям протеста перерасти в массовые беспорядки.

 Отмечается, что прокуратура просит Шевченковский районный суд Киева допросить Яценюка как свидетеля по обвинению Попова в причастности к силовому разгону активистов Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года.

 Всего планируется допросить в суде около 200 свидетелей.  В пятницу суд продолжил рассмотрение дела против Попова.

Как сообщали "Комментарии", 20 апреля Шевченковский райсуд перенес на 15 мая рассмотрение уголовного производства в отношении Попова

Напомним, суд начал рассматривать обвинение против Попова 23 марта. На заседании при рассмотрении дела суд удовлетворил отвод прокурору Николаю Наливайко.

Кроме того стало известно, что потерпевшие по уголовному делу Попова заявили ему гражданские иски на возмещение морального ущерба на сумму около 50 млн. грн. Известно о поступлении 48 таких гражданских исков.

По словам адвоката экс-главы КГГА, поскольку Попов считает себя невиновным, выплачивать средства не собирается.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!