Главная Новости Политика В РФ пояснили, почему российские хоккеисты спешили в раздевалку
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ пояснили, почему российские хоккеисты спешили в раздевалку

В своем решении покинуть лед во время церемонии награждения и под гимн страны победителей канадцев российские хоккеисты не усмотрели ничего страшного

18 мая 2015, 17:18
Поделитесь публикацией:
В РФ пояснили, почему российские хоккеисты спешили в раздевалку

Российские хоккеисты и чиновники попытались объяснить досрочный уход со льда во время церемонии награждения на чемпионате мира по хоккею в Праге: по их словам, россияне попросту не разобрались в ситуации, пишет "ZN.UA"  со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

 Проявлять неуважение к сопернику никто не собирался. Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк отметил, что уход хоккеистов связан с организационным просчетом.

"Никакого конфликта нет. Сборная России уважает команду Канады, которая достойно играла и заслуженно одержала победу. Как правило, организаторы соревнований контролируют подобные церемонии, а в этот раз вышло так, что сразу после матча ворота, ведущие в раздевалку, оказались открыты. Произошла какая-то неразбериха, это был организационный просчет", — отметил Третьяк.

 "Непонятная получилась ситуация, не знаю, почему так произошло, одна группа ребят стала уходить со льда, а другая оставалась. Естественно, что когда большинство ребят лед покинули, ушли и все остальные", — отметил защитник Дмитрий Куликов.

Напомним, как сообщали "Комментарии", в финале чемпионата мира Канада разгромила Россию 6:1, а когда чемпионам должны были вручить золотые медали, а в их честь уже играл гимн, часть российских хоккеистов во главе с одним из самых опытных игроков Ильей Ковальчуком ушли с площадки в раздевалку. Поступок вызвал возмущение у болельщиков, а также хоккейных функционеров.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!