Главная Новости Политика Экс-советник Абромавичуса пояснила причину своего ухода
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-советник Абромавичуса пояснила причину своего ухода

Экс-советник министра экономики Айвараса Абромавичуса эстонка Яника Мерило подтвердила, что уже не является его советником и объяснила, почему больше не будет советовать министру

19 мая 2015, 10:55
Поделитесь публикацией:
Экс-советник Абромавичуса пояснила причину своего ухода

Так, по словам Мерило, она была советником на общественных началах, поэтому ее уход не стоит называть "уходом из правительства", передает сайт канала "24".

"Для меня правительство — это министры и заместители министров, я была просто советником без каких-либо полномочий. Не думаю, что это знаковое событие", — подчеркнула Мерило.

Она добавила, что уже месяц не советует Абромавичусу, но зато через ICT Competence Center работает с несколькими министерствами, помогая в создании электронного правительства.

"Мой уход был связан с тем, что для достижения цели — построения электронного правительства, эффективнее работать не с одним министерством, у которого ограничены в этой сфере полномочия, а сотрудничать со всеми, у которых есть интерес создавать электронные услуги и решения", — отметила Мерило.

Она также сказала, что ее настроения остаются "положительно боевыми", а уход от советов министру экономики только положительно повлиял на инициативы по электронному правительству.

Как сообщали "Комментарии", вчера СМИ обнародовали информацию, что советник министра экономики Айвараса Абромавичуса эстонка Яника Мерило ушла из правительства.

ФОТО: Яника Мерило / Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!