Порошенко сообщил Кэмерону о своих ожиданиях от саммита в Риге
Президент Украины Петр Порошенко в телефонной беседе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном заявил, что Украина выполняет Минские соглашения в части отвода тяжелого военного вооружения
Об этом, как передают "Комментарии", сегодня, 19 мая, сообщает пресс-служба главы государства.
"Собеседники обсудили ситуацию на Донбассе. Президент подчеркнул, что Украина выполняет Минские договоренности, в частности отвела военную технику, что было подтверждено ОБСЕ", - говористя в сообщении.
Порошенко и Кэмерон также скоординировали позиции перед саммитом "Восточного партнерства" в Риге и договорились о двусторонней встрече. Президент подчеркнул, что Украина ожидает от Европейского Союза более четких сигналов для введения безвизового режима и признание перспектив ее европейского будущего.
Напомним, как сообщалось ранее, во время саммита "Восточного партнерства" в Риге может быть принято позитивное решение об отмене визового режима в 2016 году для граждан Украины и Грузии, - об этом в Брюсселе заявил глава Министерства иностранных дел Польши Гжегож Схетина.
ФОТО: Пресс-служба Президента Украины