Главная Новости Политика У нардепов «отберут» бумагу
commentss НОВОСТИ Все новости

У нардепов «отберут» бумагу

Рассмотрение законов во втором чтении будет переведено в электронный вид

20 мая 2015, 13:23
Поделитесь публикацией:
У нардепов «отберут» бумагу

Об этом во время презентации Европейского информационного исследовательского института заявил спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, предает "112 Украина".

Гройсман подчеркнул, что данный акт не только облегчит работу над законопроектами, но и благотворно скажется на экологии.

"Одна из первоочередных задач, которую будет реализовано и фактически технологически мы уже готовы, это вопрос перевода процесса рассмотрения законодательства, а именно, сейчас речь идет о втором чтении, именно в электронный вид. Что это дает нам? Этот небольшой шаг даст нам сэкономить 40 тонн бумаги, где-то до 1500 деревьев в год. И самое главное то, что мы будем делать в электронном виде, даст совсем другое качество работы украинских парламентариев", — заявил он.

Гройсман подчеркнул также важность проекта переведения происходящего в зале Рады в электронный протокол.

"Электронный протокол будет содержать стенограммы, текстовые части, аудио записи, даже видеофрагменты по каждому из вопросов нашего рассмотрения. Это будет означать очень эффективную доступность к работе парламента и, в том числе, контроля", — рассказал он.

Как сообщали "Комментарии", ранее на официальном сайте Верховной Рады появилась "доска позора", где будет размещаться статистика посещений народными депутатами пленарных заседаний и их участия в голосовании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!