Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Как передают "Комментарии", об этом сообщил на своей странице в Twitter Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с лидером Словакии Андреем Киской.
"Сотрудничество со Словакией в энергетической сфере позволило обеспечить газом Украину и остановить монополию "Газпрома", — написал он, добавив, что "газ должен быть обычным товаром".
"Мы приблизились к этому зимой и в дальнейшем четко координируем наши усилия со словацкими партнерами и ЕС", — сообщил Порошенко.
Кроме того он отметил, что Словакия выступает за продление санкций в отношении России в случае продолжения нарушения Минских соглашений.
"Позиция Словакии и ЕС четкая — если не будут полностью имплементированы Минские договоренности, санкции в отношении РФ будут продолжаться", — написал Порошенко.

ФОТО: Twitter/APUkaraine
Новости партнеров